ВИЗЫ ШЕНГЕН В СПб 2023 ГОД.

02.03.2023
ВИЗЫ ШЕНГЕН В СПб 2023 ГОД.
  За последние три года по понятным причинам произошли большие перемены на российском туристическом рынке. Самым пострадавшим сектором оказалось европейское направление. Произошло это в следствии прекращения воздушного сообщения, запрета на въезд с туристическими целями Прибалтийскими странами, Польшей, Финляндией и Чехией. Таким образом из доступных сухопутных границ для российских туристов осталась на сегодня только граница с Норвегией в районе Мурманска. Дополнительные серьезные трудности вызывает изменение визовой политики европейскими странами. Многие страны вообще перестали выдавать нашим гражданам визы с туристическими целями. Шенгенскими странами было принято решение об отмене упрощенного режима выдачи виз нашим гражданам. Это выразилось в увеличении срока рассмотрения визовых заявлений до 45 дней, увеличении консульских сборов с 35 до 80 евро и ужесточении правил приема документов. Ну, и самые востребованные у жителей Северо-Западного региона России финские многократные визы теперь получить невозможно из-за запрета на въезд с туристическими целями.
  Тем не менее необходимость выезжать в Европу с различными целями никуда не делась, и ряд шенгенских консульств продолжает выдавать нашим гражданам туристические шенгенские визы и в 2023 году. Появились дополнительные трудности, например, как правило, существуют проблемы с возможностью записаться на подачу документов, количество принимаемых заявлений сведено к минимуму. Теперь обязательными в наборе документов для подачи на шенгенскую визу являются справка с работы с указанием зарплаты и справка из банка с движением денег за последние три месяца. Требования по доходам у разных консульств сильно разнятся. Требования к подаваемым документам часто меняются даже в рамках одного консульства. Но в целом, при тщательной и грамотной подготовке документов, процент положительных решений по выдаче шенгенских виз достаточно высокий, несмотря на сложную политическую ситуацию.
  Наша компания работает в сфере оформления визовых документов уже больше двадцати лет и готова помочь вам решить задачу с получением шенгенской визы, визы в Болгарию, Великобританию и Японию. Также мы оказываем туристические и страховые услуги. Звоните +7 812 9845395.  
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ