Шенгенская виза в СПб стоимость

07.02.2018
ШЕНГЕНСКАЯ ВИЗА В СПБ СТОИМОСТЬ.

Стоимость шенгенской визы в Санкт-Петербурге зависит от страны, которая выдает шенгенскую визу. Страны, входящие в состав шенгенского соглашения, выдают, как правило, однократные и многократные визы. И именно многократные визы, независимо от того какой страной они были выданы, принято в обиходе называть «шенгенскими», поскольку по ним можно свободно посещать не одну, а все страны шенгенского соглашения. Стоимость как однократных, так и многократных шенгенских виз, формируется из многих составляющих. Ряд шенгенских консульств до сих пор обходится без посредничества визовых центров. Эти консульства берут за свои услуги только консульский сбор. Для граждан России он составляет 35 евро. Но большинство консульств осуществляет прием документов на визы через визовые центры, которые берут за свои услуги сервисный сбор около 25 евро. Стоимость сборов в разных визовых центрах может немного отличаться. Кроме сервисного сбора визовые центры часто включают по умолчанию дополнительные скрытые услуги – смс оповещение, курьерскую доставку и т.п., что добавляет к стоимости услуг еще минимум пятьсот рублей.
Общая стоимость шенгенской визы в Петербурге формируется также из обязательной медицинской страховки с минимальным покрытием 30000 евро и стоимости бронирования отеля и билетов в зависимости от требований конкретного консульства. Стоит учитывать, что оформление обязательной медицинской страховки непосредственно в визовом центре обойдется значительно дороже, стоимость оформления стандартной страховки на 30 дней может доходить в визовых центрах до трех тысяч рублей. Стоимость оформления дополнительного пакета – билеты плюс отель может сильно варьироваться в зависимости от страны и пожеланий туриста. Бронирование не требуется только в случае получения жителями Северо-Западного региона финской многократной визы.
Наша компания уже семнадцать лет работает на рынке туристических и визовых услуг. Наши сотрудники помогут оформить шенгенскую визу с наименьшими затратами. Мы знаем все нюансы оформления шенгенских виз в консульствах Санкт-Петербурга, поможем получить визу без отказа и в кратчайшие сроки. Звоните нам 314 4163, 984 5395.



Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ