Виза в Финляндию стоимость в СПб

20.02.2018
Виза в Финляндию стоимость в СПб.


Стоимость визы в Финляндию в СПб зависит от способа ее получения. Основная часть стоимости – это консульский сбор. Он составляет для граждан России тридцать пять евро. Такая же стоимость консульского сбора для граждан Азербайджана, Албании, Армении, Боснии и Герцеговины, Грузии, Македонии, Молдовы, Сербии, Украины и Черногории. Для всех остальных граждан, включая Таджикистан и Узбекистан, стоимость консульского сбора составляет шестьдесят евро. С детей до шести лет независимо от гражданства консульский сбор не взимается. Данный сбор консульство берет за рассмотрение заявления и не возвращает его даже в случае отказа в визе.
Оформить визу, оплатив только консульский сбор, можно в Генеральном консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге, которое находится по адресу: Преображенская пл., д.4. Но в настоящее время Генеральное консульство практически не ведет прием граждан, запись всегда отсутствует. Поэтому подача всех документов, как для физических лиц, так и для юридических, ведется через визовый центр Финляндии.
Финский визовый центр берет за свои услуги 26,75 евро. Дети до шести лет от уплаты сервисного сбора освобождаются. Сервисный сбор также не возвращается независимо от положительного или отрицательного решения консульства в выдаче визы. Кроме этого, визовый центр часто включает в стоимость по умолчанию дополнительные скрытые услуги, например платную доставку, что повышает стоимость сервисных услуг как минимум на 500 рублей. За дополнительные пятьдесят евро визовый центр может предоставить услуги консультанта и зал повышенной комфортности.
Также, стоимость визы в Финляндию в СПб складывается еще из страхового медицинского полиса. Его необходимо иметь при подаче документов на визу. Стоимость полиса стандартного на один год на тридцать дней в среднем по городу составляет 700 - 1200 рублей. При оформлении полиса непосредственно в визовом центре Финляндии в Санкт-Петербурге стоимость полиса может составить три тысячи рублей. Полис должен обязательно действовать на момент подачи документов на визу, и страховое покрытие должно составлять не менее тридцати тысяч евро. В полисе не допускается наличие франшизы. Полис должен быть действителен по всему шенгенскому соглашению. При предоставлении страхового медицинского полиса, выданного банком, необходимо предоставить справку из банка, что полис не привязан к действию карты, а также нет каких-то дополнительных условий его использования.
И последняя составляющая стоимости визы в Финляндию в Санкт-Петербурге, это фотография. Размер фото 3,5 х 4,5 см, цветная на светло-сером фоне. Стоимость в городских фотоателье от 200 до 450 рублей в среднем.
Наша компания имеет многолетний опыт по оформлению виз в Финляндию. Мы изучим вашу визовую историю, проконсультируем по перспективам получения визы и стоимости, оформим весь комплект, включая анкету, необходимые ксерокопии, фотографию и медицинский полис у нас в офисе. Сдадим и получим документы в соответствии с графиком работы консульства по ценам, не превышающим ваш личный поход в визовый центр с самостоятельным оформлением всего пакета документов. При выдаче документов при необходимости оформим зеленую карту для поездки на автомобиле, забронируем отель или подберем тур. Звоните нам 314 4163, 984 5395.
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ