МУЛЬТИВИЗА ШЕНГЕН (ФИНЛЯНДИЯ)

28.06.2017

Многократная мультивиза в Финляндию – желанный документ для многих любителей путешествий и зарубежного туризма, так как такая финская виза дает возможность много раз пересекать границу не только Суоми, но и других европейских стран, для посещения которых требуется мультивиза Шенген в действующем загранпаспорте гражданина России. Каковы же преимущества финской мультивизы, как ее получить и что для этого нужно?

Возможности мультивизы в Финляндию для ее обладателя

Возможности мультивизы в Финляндию достаточно широки: эта финская виза дает право многократного посещения Финляндии и других стран, входящих в Шенгенский договор, а также наличие такой визы может сыграть решающую роль для получения последующей визы в эту и другие страны Европы.

Срок действия мультивизы для жителей Северо-Западного региона России

При первом обращении в Генеральное консульство Финляндии в Санкт-Петербурге или его представительства в Калининградской или Мурманской областях гражданин, как правило, получает полугодовую мультивизу с правом пребывания за границей не более 30 дней. Повторная мультивиза жителям Северо-Западного региона страны может быть выдана на год с правом пребывания в Европе сроком от 90 до 180 дней.

Посещение других стран Шенгена по финской мультивизе

Многократная финская виза дает право въезда, пребывания и перемещения по всем странам Шенгенского договора, однако стоит учитывать тот факт, что предпочтительно открыть свою визу именно въездом в Финляндию и пробыть на ее территории большее число дней, чем в других европейских странах в течение срока действия финской мультивизы.

Документы на получение мультивизы в Финляндию

Подать заявку на оформление мультивизы в Финляндию жителям Северо-Западного региона нужно предоставить в консульство страны следующие документы:

  • действующий загранпаспорт со свободными страницами;
  • цветная фотография формата 3,6х4,7 см;
  • действующий страховой полис (оригинал и копия);
  • правильно заполненное заявление на выдачу визы.

Срок оформления визы на многоразовый въезд в страну

Срок оформления визы может составлять от 7 до 30 дней в зависимости от региона, количества заявителей и других объективных факторов. В случае острой необходимости можно попытаться ускорить процедуру выдачи мультивизы по предъявлению соответствующих документов, подтверждающих срочность поездки.

Общая информация о получении визы в финляндию также представлена на нашем сайте


Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ